Новая рентген-система появилась в пятигорской больнице
25.06.2026
Новая рентген-система появилась в пятигорской больнице
Городская клиническая больница Пятигорска обзавелась новой рентген-системой.Оснащение стало возможным благодаря регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
При выполнении аритмологических операций применяется именно это оборудование.
Интраоперационная техника даёт врачам возможность детально рассмотреть сосуды и структуры сердца. Основные преимущества включают низкую лучевую нагрузку, высокое качество изображений и оптимальный обзор операционного поля.


